Сырье для создания уникальных ароматов.

Мы открываем данный раздел новостей для информирования наших покупателей о сырье из которого создаются уникальные ароматы великих брендов продеваемых у нас на сайте.

Ирис: Сокровище подземелья.

Аромат ириса- один из самых ценных и самых дорогих в мире парфюмерии:стоимость одного килограмма эссенции составляет $45000, а из каждой тонны лепестков удается получить всего лишь 2 килограмма

эфирного масла.

Известно более 300 видов ириса но только 3 применяются в создании парфюмерных композиций. Это Iris Pallida (самый редкий и душистый), Iris Germanica и Iris Florentina.

Iris Pallida растет в горах субсредеземноморской зоны. Высота стебля от 50 до 80 сантиметров, листья имеют форму пик. Период цветения - май июнь, сбор цветков осуществляется в ручную.

Сам аромат ириса скрыт под землей в луковице или корневище растения.

Процесс получения эфирного масла сложен и длителен. После посадки растения должно пройти три года для того чтобы его корневище стало пригодным для обработки.

Сбор производится в теплое время года. Луковицы очищают с помощью щеточки отделяя внутреннию часть от кожуры, и оставляют высыхать на солнце. Для накопления еще большего количества масла

корневище хранят еще 2-3 года. Затем их размельчают и перегоняют с водяным паром. Последний шаг масло проходит очистку из него удаляют миристиновую кислоту.

Аромат ириса это утонченный многогранный, сладкий, свежий, с нотками зелени, он навивает теплые лесные мотивы, которые несут много различных настроений.